Уважаемый Дмитрий! Протокол о нарушении правил дорожного движения составляется на месте совершения ДТП незамедлительно, а в случаях, когда необходимы дополнительные мероприятия (как-то мед. обследование) незамедлительно после совершения этих действий. При необходимости проведения административного расследования, протокол о совершении административного правонарушения составляется по окончании административного расследования срок которого составляет до одного месяца и в необходимых случаях может быть продлен.
Исправления в самом протоколе не допустимы, В случае, когда судья при рассмотрении дела выясняет, что в протоколе содержатся неточности, он возвращает материалы дела лицу, составившему протокол для устранения ошибок. Переквалификация административного правонарушения в сторону более тяжкого возможна только в форме проведения административного расследования и составления нового протокола.