Как вернуть из банка незаконно снятые деньги?

Здравствуйте! У меня такая проблема: Банк Убрир снял с моей банковской карты 180000 рублей по исполнительному листу 2016 года. Начала разбираться. Поехала в бак. Они говорят. долгов у вас нет. Обращайтесь к приставам. Поехала к приставам. Они говорят. что ваши деньги ушли только вчера, т.е.8 января.А в банке заявку я писала по поводу списания средств в ноябре (сказали долгов нет!!). До этого проводилось 2 реструктуризации, в которых говорилось. что первый срок оплаты в январе 2018 года. Откуда взялись долги? Не могу добиться правды. Были у меня просроки по платежам, но я всегда все возвращала с процентами, как положено. Помогите. что делать? У меня семья живет только на мои средства. муж пенсионер, с пенсией 10000 тыс. Как вернуть незаконно снятые деньги?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Ирина, здравствуйте. На самом деле данная ситуация происходит сплошь и рядом.  Разбираться нужно с судебными приставами. Если по исполнительному листу от 2016 года задолженность погашена, то получите от них постановление о прекращении исполнительного производства и предоставьте его в банк. Если нет — выясните куда ушли деньги и на какой конкретно счет. Когда Вы будете иметь эти данные под рукой, только тогда банк сможет Вас ясно ответить на вопрос о списании денег.