Каков порядок обращения в страховую, в случае отсутствия ОСАГО?

Добрый вечер!

07.01.2018 попал в ДТП с тремя участниками, ГИБДД все оформили и отправили к дознавателю. Сегодня (22.01.2018) был разбор у дознователя, на котором меня признали не виновным, выдали все необходимые документы.

ОСАГО у меня нет на момент ДТП. У виновника ОСАГО есть.

Вопрос: какой мой порядок обращения в страховую виновника? Какой срок обращения в моем случае? Не просрочил ли я уже этот срок? (но до сегодняшнего дня не было понимания, кто виноват и в какую страховую обращаться)

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Порядок обращения в стаховую в случае отсутствия ОСАГО

Илья

Такой же как и при его наличии, за исключением возможности обратится к своему страхователю и возможности использования европротокола.

Какой срок обращения в моем случае? Не просрочил ли я уже этот срок?

Илья

общий для норм об исковой давности — 3 года. Не просрочили.