Что предпринять, если сосед отказывается устранить причину аварии в 14-этажном доме?

Сосед отказывается устранить причину аварии в своей квартире, весь стояк 14 этажного дома остался без холодной воды. Много детей и есть груднички. Второй день мы только с кипятком. Что нам делать? В ЖЕК обращались, у них один ответ что жилец не аварийную бригаду в квартиру. Помогите пожалуйста. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  принудить жильца впустить в свою квартиру сотрудников жэка можно только через суд,  поэтому либо одному из жильцов либо управляющей компании необходимо подать исковое заявление в суд с описанием этого жильца пустить в свою квартиру сотрудников жэка для устранения  аварии.

 как правило это занимает довольно длительное время,  вероятно стоит попробовать договориться с соседом по-хорошему,  поскольку если авария находится в его квартире то суд всё-равно обяжет его пустить сотрудников жэка