Могу ли я написать ходатайство о замене назначенного мне адвоката?

Здравствуйте. Мне предьявлено обвинение по ст.159 ук. Адвокат, назначенный мне не нравится, я могу написать ходатайство о его замене?

Уточнение от клиента

Благодарю вас, Олег. Как связаться с вами?

, Игорь, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. Вам достаточно написать заявление об отказе от этого адвоката и следователь пригласит нового в соответствии с ч. 2 ст. 50 УПК РФ. Либо Вы можете заключить соглашение с понравившимся Вам адвокатом (что несомненно эффективнее в плане защиты, но стоит денег).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.