Что предпринять, если коллектор требует долг?

в 2011 г был взят кредит выплачивался изначально до 2012 затем выплат не было в 2018 коллекторы требуют оплаты как быть

, Елена, г. Рязань

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд за взысканием задолженности и все. Пусть пытаются взыскать задолженность в судебном порядке. А там можно сослаться на пропус истцом срока исковой давности:

Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна