8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ и каковы последствия?

Здравствуйте. Такой вопрос, у приставов есть несколько ИП на услуги ЖКХ и коммуналку. В квартире прописано 4 чел., долг в равной степени поделен на всех. В квартире я давно не проживаю, однако все долги приходится платить мне одной, так как я официально получаю доходы в отличии от остальных трех прописанных. ИП от 2014 года и 2016 года. Пристав выкатила мне эти постановления и сказала обратиться в судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа, мол ты свою часть и более того уже оплатила, вот иди и пиши... по ее словам приказ должны отменить. Вопрос такой: имею ли я шансы на отмену приказа? и если такая возможность существует, что именно я должна писать в заявлении по прошествии этих лет? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина.
Для отмены судебного приказа необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший его.  Закон не требует обоснования этого заявления, потому Вам будет проще указать, что взыскатель неверно рассчитал задолженность и не учел некоторые суммы оплаты.

Т.к. вы пропустили десятидневный срок, который дается на его отмену, в заявлении также необходимо указать, что просите восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Исходя из практики, для восстановления этого срока достаточно указать, что судебный приказ вы не получали и узнали о производстве случайно на сайте приставов дня 3 назад.
Как правило, в этом случае приказы отменяются.
Желаю Вам удачи!
Если Вам потребуется помощь в составлении заявления, можете обратиться в чат за платной консультацией.

0
0
0
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Пристав выкатила мне эти постановления и сказала обратиться в судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа, мол ты свою часть и более того уже оплатила, вот иди и пиши..

Екатерина

— странный пристав. 

А то, что после отмены приказа Вы вправе требовать возврата сумм, уплаченных по этому исполнительному производству, пристав Вам не сказала?

Екатерина, обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате] — поможем Вам составить заявление на возврат излишне взысканных сумм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 24.01.2018