8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует ответить в суде на вопрос адвоката?

Я пострадавший , во время распития спиртных напитков мне нанесено тяжкое телесное повреждение, я не могу вспомнить что происходило, обвиняемого я для себя простил и не хочу ему сурового наказания, на суде адвокат хочет мне задать вопрос : что Теоретически я бы мог взять в руки нож ,-- что я должен ответить на этот вопрос ?

, Эдуард, г. Волгоград
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Адвокат подсудимого? Все зависит от того с какой целью он у вас это хочет спросить?? Вы в итоге хотите помочь?? Скорей всего вопрос в том, что, якобы, Вы первый взяли нож и вас ударили в качестве обороны, верно?? Если так и хотите помочь, то скажите, что не помните точно, что в теории может быть все, что угодно. Лучше непосредственно с адвокатом согласовать линию защиты, чтобы не было противоречий. Всего доброго!

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Волгоград

А можно отвечать что Теоретически возможно если только в целях самообороны. ?

Можете и так ответить, но заранее с адвокатом согласуйте, чтобы ответ был полезен.

0
0
0
0
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы ничего не помните, то лучше так и говорите. Вы можете на суде заявить, что примирились с обвиняемым, претензий к нему не имеете и попросите минимального наказания. Суд при вынесении решения учтет Ваше мнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
, вопрос №4090295, Дамир, г. Пенза
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.02.2018