Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ответственность собственника помещения за общедомовое имущество
Добрый день. Представитель ЖКХ сообщил, что в связи с тем, что у меня открыты окна на первом этаже (я собственник помещения на 1-ом этаже), могут сломаться общедомовые батареи. Ремонт в таком случае будет за мой счет. Я проветриваю помещение 2-4 раза в день по 30-60 минут. На сколько его претензии правомерны с точки зрения закона?
Добрый день! Ип имеет патент на сдачу двух нежилых помещений в г. Москва. Ип , как собственник помещения, подарил имущество близкому родственнику. Уточните пожалуйста, можно ли переуступить патент новому собсвеннику? как быть в данной ситуации?
, вопрос №4970215, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.
, вопрос №4969499, Дмитрий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь в формулировании пунктов договора аренды помещения в торговом центре об ответственности арендодателя за:
- упущенную выгоду арендатора в результате действия или бездействия арендодателя;
- порчу имущества арендатора по вине арендодателя;
- вынужденный переезд арендатора по вине арендодателя.
, вопрос №4969390, Татьяна, г. Усинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи. Вопрос по договору аренды помещения.
Все имена изменены.
Договор составлен между моей матерью Арендатором и Арендодателем Ивановой Н.Н. (которая является супругой собственника помещения Иванова Д.А.), который был подписан сторонами, но вместо Арендодателя Ивановой Н.Н. расписывалась своей подписью (с указанием фамилии и инициалов) Иванова Д.Д. (которая является дочерью собственника помещения Иванова Д.А. и его супруги Ивановой Н.Н.), которая стороной в договоре не является. Никакие платежи по настоящему договору еще не производились.
То, что помещение находится в собственности Иванова Д.А. стало известно после заключения договора, из выписки ЕГРН. Так же стало известно, что Иванов Д.А. нотариально оформил доверенность на свою супругу Иванову Н.Н. и дочь Иванову Д.Д., но в договоре это не указано и как приложение к договору доверенность не шла.
Является такой договор действительным и насколько действия Ивановой Д.Д. законны? Признается ли такой договор ничтожным в соответствии с ГК РФ?
И надо ли заключать соглашение о расторжении данного договора аренды и если да, то с кем? С Арендодателем Ивановой Н.Н. или лицом по факту подписавшим данный договор Ивановой Д.Д., которая даже не является стороной по данному договору?
, вопрос №4968026, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Понятия не имею =)
Я попросила у него тех условия... он ответил что можно в интернете найти.
Помещение в доме П44-Т, 2003 года постройки. Приобретая, не думала, что не смогу проветривать помещение. Постоянно мне предъявляет на этот счет.