Чем доказывать тяжелое материальное положение?
Обратились в суд с иском об освобождении от уплаты долга по алиментам.Истец - инвалид 3 группы (инвалидность установили, но пока кроме справки на руках ничего нет, так как пенсионный фонд затягивает выдачу документов и назначении пенсии).У истца трудовая книжка на руках, в настоящее время не работает.Есть задолженность за услуги ЖКХ.Поскольку госпошлина для истца непосильная ноша на данный момент (доходов никаких, пенсия не назначена, существует за счет друзей и родственников - еда, одежда).Вместе с иском подали ходатайство об отсрочке уплаты госпошлина (дата подачи искового - 18.01.2018 г., дата испрашиваемой отсрочки в оплате госпошлины - 30.04.2018 г.)К ходатайству приложили справку об инвалидности, копию трудовой книжки, квитанцию с долгом за услуги ЖКХ.Суд ходатайство отклонил, оставил заявление без движения.Поскольку иск об освобождении от уплаты алиментов основан на тяжелом материальном положении, наличии разных диагнозов, возникает вопрос:чем человеку подтвердить своё тяжелое материальное положение, если того, что он инвалид 3 группы пока еще с неназначенной пенсией и трудовой книжки, подтверждающей, что он не работает, и наличия долгов не достаточно?
Как я уже указывал, в данном случае надо встать на учет в службе занятости, чтобы подтвердить, что вы действительно не имеете возможности работать, сам по себе факт отсутствия работы не говорит о невозможности ее найти с точки зрения закона.Далее как я уже говорил, прикладывать все, что есть допонлительное.
,Надо прикладывать данные документы, однако в данном случае надо понимать, что шансов на обжалование не так уж и много в апелляции, если только пробовать уже в кассацию идти, но это время опять же.