Позволяет ли закон осуществлять перепродажу дисков с программами?

Добрый день. Меня интересует бизнес на вторичном рынке видеоигр. На некоторых коробках с играми написано, что перепродажа и коммерческая деятельность без явного согласия правообладателя запрещена. Позволяет ли закон игнорировать этот запрет и перепродавать диски в коммерческих целях?

, Искандар, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.