От кого требовать чек за доставку товара, если в магазине отказались принимать оплату?

Здравствуйте! Купила плитку в магазине и заказала на нее доставку. Плату за доставку в магазине отказались принимать, якобы оплата водителю Могу ли я потребовать чек от водителя?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если оплата была водителю, то он должен был выдать вам документы. потдверждающие доставки — это не обязательно может быть чек, это может быть карточка доставки например, либо перевозочные документы итд.Он вам хоть что-нибудь выдал?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.