Может ли мать-одиночка встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, я являюсь матерью одиночкой, проживаю в одной квартире с вич-инфицированным членом семьи, имею 1/3 в собственности от 50кв.м. Вообще в 2-комнатной квартире проживает 4 человека, в одной комнате мама, с опекаемой племянницей, в другой я с годовалым сыном. Ребенок мой только прописан в квартире. Могу ли я встать на улучшение жилищных условий?

, Нелли, г. Усолье-Сибирское
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нелли. Для одиноких матерей правила постановки на учет для улучшения жилищных условий такие же, как для всех других граждан. Вы можете быть поставлены на учет, если являетесь малообеспеченной и обеспечены жильем ниже учетных норм, установленных в вашем регионе.

Обратитесь в управление учета и найма жилья в вашем населенном пункте, и выясните, что требуется от вас для постановки на учет.