Могут ли приставы приостановить арест средств и вернуть деньги?

наложен арест на все лицевые счета. Основание-решение суда за долги по ЖКХ.Но долг был погашен за четыре месяца до вступления в силу данного решения. Теперь при каждом пополнении счёта деньги автоматически снимаются.Компания подавшая в суд претензий не имеет.Пристав-исполнитель заявил,что вопрос будет решаться об возвращении снятых сумм и далее деньги сниматься не будут.Но в течении следующих четырёх дней деньги всё же снимают.Могут ли приставы приостановить арест средств и вернуть деньги.

, николай, г. Североморск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Возьмите справку из управляющей компании, что Вы погасили долг и что не имеете долгов перед ней. Предоставьте справку судебному приставу. Напишите заявление о возврате денег, которые пристав незаконно у Вас снял со счета. Если не возвратит, то жалобу руководству пристава и в прокуратуру.

Удачи вам