Как восстановить социальные выплаты после смены прописки получателя?

Добрый день! Моя мама пенсионер 1953гр, инвалид 3 группы. Получала пенсию, льготы и социальные выплаты за комунальные услуги и тд. когда проживала одна в собственной квартире. Недавно я прописался в её квартире и все льготы с мамы сняли. Правомерно ли это? И что делать в данной ситуации?

, Василий, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, льготы начисляются на одиноко живущего пенсионера. Теперь для получения субсидии на ЖКУ будут просить подтверждения вашего дохода.