Ирина, добрый день.
В данном случае надо разобраться на каком основании был подписан односторонний акт, какие есть у застройщика документы о вашем уведомлении о необходимости приемки квартиры, в какое время был введен дом в эксплуатацию.
Обращались ли вы письменно к застройщику на протяжении всего времени (ведь 2 года с момента введения дома в эксплуатацию и подписания акта застройщиком) — это очень большой срок.
У вас в ДДУ какой срок указан для окончания строительства и передачи вам объекта?
Если вас не уведомляли о принятии квартиры и акт вам не направляли, то можно считать действия застройщика незаконными, и вы вправе продать квартиру. однако вам нужно обращаться в суд с иском о признании одностороннего акта недействительный, и после уже положительного решения вы сможете продать данную квартиру.
Согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 года N 214-ФЗ если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.