8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить, законно ли мне начислена пенсия?

Добрый день!Я Ралько Вахтанг Вахтангович 01.10.1966 года рождения. С 1992 года являюсь пенсионером по инволидности -2я группа не работающая.Трудовой стаж 10лет.От соцпакета отказался....Пенсию и выплату соцпакета в декабре 2017 года получил,к примеру,8300руб.Прошу вас ответить правомерно ли мне начислена пенсия,если прожиточный минимум в 2017 году был примерно 6900руб по Белгородской области?

, Вахтанг, г. Белгород
Александр Жихарев
Александр Жихарев
Юрист, г. Белгород

Вахтанг Вахтангович, доброго времени суток!

Прежде всего обращаю Ваше внимание, что к лицам, имеющим право на страховую пенсию по инвалидности,относятся граждане из числа застрахованных лиц, признанные инвалидами I, II или III группы, независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа, продолжения трудовой и (или) иной деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы. В случае полного отсутствия у инвалида страхового стажа устанавливается социальная пенсия по инвалидности (ст. 9 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).

Законом закреплен следующий порядок расчета страховой пенсии по инвалидности.
Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле (ст. 15 Закона N 400-ФЗ):

Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК, где 

СПинв — размер страховой пенсии по инвалидности;

ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.

В случае наличия вопросов о правомерности начисления страховой пенсии по инвалидности, Вы можете обратиться в Управление Пенсионного Фонда в г. Белгороде (г. Белгород, ул. Вокзальная, 17) или Управление Пенсионного Фонда в Белгородской области (г. Белгород, ул. Преображенская, 87).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018