В течение какого времени суд должен ответить на заявление об отмене судебного приказа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. 17.01.2018 подал в мировой суд возражение на судебный приказ и ходотайство о восстановление срока. В течение какого времени суд должен ответить на данные заявления?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу срока:  ГПК РК не устанавливает конкретный временной интервал. Однако исходя из дословного понимания норм законодательства, суд должен вынести определение об отмене судебного приказа при условии поступления возражений должника против заявленного требования. То есть непосредственно сразу, тем более, что для этого вызова сторон не требуется.На практике это вопрос 2-5 дней, поскольку для судьи никакой проблемы не представляет.Однако это тоже не всегда так, все таки загруженность дает о себе знать.

ГПК РФ не содержит норм, устанавливающих сроки рассмотрения заявлений об отмене судебного приказа.

С уважением!