8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно земли перевести в земли промышленности?

Добрый день! Такой вопрос: есть земельный участок с/х назначения, юр.лицо хочет арендовать часть участка, но просит провести выдел и в дальнейшем они хотят перевести его в земли промышленности. возможно ли это и чем регулируется?

, Алексей, г. Ставрополь
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Произвести раздел участка сможет сам собственник участка, важно лишь понимать возможность раздела исходя из площадей основного и образуемого участков согласно нормам. В целом все действия зависят от условий договора аренды. Грамотно составленный договор аренды защитит ваши интересы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ставрополь

а то что потом они хотят перевести его в земли промышленности, это возможно вообще?

оба участка будут в собственности физ лица

Перевод с/х в промку процесс не из дешевых, плюс нужно разбираться в исходных данных, то есть определить соблюдение для перевода ряда требований.  Плюс распределить финансовую нагрузку за перевод из с/х в пром.назначение. Промка в целом интереснее чем сельхозка. Вам нужно только правильно обо всем договориться документально.

0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день. Сдать в аренду часть земельного участка не получится.
Для начала нужно будет првести канадстровые работы, разделить земельный участок, зарегистрировать право собственности и потом уже передавать его в аренду.
При этом необходимо иметь ввиду, что земельный участок должен использоваться в соответствии с его разрешенным использованием (либо его нужно менять).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.01.2018