Как получить статус малообеспеченной семьи?

Добрый день. Могу ли я получить статус малообеспеченной семьи (я и дочь) по временной регистрации в г.Москве? постоянная регистрация в Калужской области. Благодарю за ответ

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С временной регистрацией такого статуса получить не получится, только с постоянной регистрацией. Соцзащита откажет.

 Можете пробовать его получить тогда уж в Калужской области.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ