Могу ли я перенести ежегодный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам?
Могу ли я перенести ежегодный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам на январь 2018 с июня 2018, если график отпусков уже утвержден?
, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Эльдар Ильясов
Добрый вечер, Марина! Вообще-то в статье 123 Трудового кодекса РФ сказано следующее:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Но перенести отпуск на более ранний срок, можно. Правда на это нужно согласие работодателя. Без согласия работодателя, то есть в одностороннем порядке, Вы, к сожалению, не имеете права переносить отпуск на более ранний срок, нежели тот, который указан в графике отпусков.