Что можно предпринять, если допустили ошибку при регистрации?

Здравствуйте. в ЕГРЮЛ ошибка. Не правильный ИНН у учредителя он же генеральный директор. Хотим подать форму 14001. Вопрос по заполнению. На странице 2 ставим цифру 3 (внесение изменений в сведения об участнике), далее пункт 2 (ФИО и ИНН (пишу правильный ИНН или тот который сейчас в ЕГРЮЛ?). В пункте 3 (сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ) пишу только ИНН (правильный), или нужно заполнить все графы (ФИО, ИНН, дата рождения, паспорт)?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

далее пункт 2 (ФИО и ИНН (пишу правильный ИНН или тот который сейчас в ЕГРЮЛ?)

Дмитрий

Пункт 2 называется — Сведения об участнике, СОДЕРЖАЩИЕСЯ  в ЕГРЮЛ

Значит указываете те, сведения, которые есть сейчас (до исправления).

В пункте 3 (сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ) пишу только ИНН (правильный), или нужно заполнить все графы (ФИО, ИНН, дата рождения, паспорт)?

Дмитрий

Конечно необходимо заполнять все графы, ИНН уже правильный

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

а сведения о заявителе новый ИНН указывать?

да, конечно надо указывать новый.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Димтрий! В данном случае нужно понимать, по чьей вине произошла ошибка — налогового органа или же в прошлом заявлении, представленном в налоговую, была допущена ошибка? От этого зависит порядок действий и заполнение раздела 2 на странице 1 заявления Р14001.

Далее.

Конечно необходимо заполнять все графы, ИНН уже правильный

Кондрашкина Жанна

это ошибка. Заполняются только те сведения, которые необходимо изменить, то есть ИНН. Это четко указано в п. 7.15.1 приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. А лучше обратиться к юристу за заполнением, чтобы не было еще ошибок, ну или хотя бы за проверкой.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

у нас ошибка допущена при сдаче предыдущего заявления. Мы указываем номер ГРН. Я правильно Вас понимаю что на втором листе я ставлю цифру 3 (внесение изменений в сведения об участнике), далее пункт 2 (ФИО, ИНН который сейчас в ЕГРЮЛ), далле пункт 3 (только ИНН, который правильный), в заявителе ИНН праильный пишется.

Дмитрий

Вы оперируете не совсем верными понятиями — что такое второй лист? в заявлении есть листы под названиями букв — лист Д и К, вероятнее, в Вашем случае нужно заполнять оба. В разделе 3 страницы 1 листов Д и К заполняется только ИНН, если ошибка только в нем. Обратитесь ко мне в чат, если хотите получить более полную консультацию.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Сведения которые уже содержатся в ЕГРЮЛ указывать не надо, это будет считаться ошибкой.

В случае возникновения проблем, могу помочь заполнить уведомление в налоговую.

Желаю удачи.