8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если допустили ошибку при регистрации?

Здравствуйте. в ЕГРЮЛ ошибка. Не правильный ИНН у учредителя он же генеральный директор. Хотим подать форму 14001. Вопрос по заполнению. На странице 2 ставим цифру 3 (внесение изменений в сведения об участнике), далее пункт 2 (ФИО и ИНН (пишу правильный ИНН или тот который сейчас в ЕГРЮЛ?). В пункте 3 (сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ) пишу только ИНН (правильный), или нужно заполнить все графы (ФИО, ИНН, дата рождения, паспорт)?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

далее пункт 2 (ФИО и ИНН (пишу правильный ИНН или тот который сейчас в ЕГРЮЛ?)

Дмитрий

Пункт 2 называется — Сведения об участнике, СОДЕРЖАЩИЕСЯ  в ЕГРЮЛ

Значит указываете те, сведения, которые есть сейчас (до исправления).

В пункте 3 (сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ) пишу только ИНН (правильный), или нужно заполнить все графы (ФИО, ИНН, дата рождения, паспорт)?

Дмитрий

Конечно необходимо заполнять все графы, ИНН уже правильный

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

а сведения о заявителе новый ИНН указывать?

да, конечно надо указывать новый.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Димтрий! В данном случае нужно понимать, по чьей вине произошла ошибка — налогового органа или же в прошлом заявлении, представленном в налоговую, была допущена ошибка? От этого зависит порядок действий и заполнение раздела 2 на странице 1 заявления Р14001.

Далее.

Конечно необходимо заполнять все графы, ИНН уже правильный

Кондрашкина Жанна

это ошибка. Заполняются только те сведения, которые необходимо изменить, то есть ИНН. Это четко указано в п. 7.15.1 приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. А лучше обратиться к юристу за заполнением, чтобы не было еще ошибок, ну или хотя бы за проверкой.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

у нас ошибка допущена при сдаче предыдущего заявления. Мы указываем номер ГРН. Я правильно Вас понимаю что на втором листе я ставлю цифру 3 (внесение изменений в сведения об участнике), далее пункт 2 (ФИО, ИНН который сейчас в ЕГРЮЛ), далле пункт 3 (только ИНН, который правильный), в заявителе ИНН праильный пишется.

у нас ошибка допущена при сдаче предыдущего заявления. Мы указываем номер ГРН. Я правильно Вас понимаю что на втором листе я ставлю цифру 3 (внесение изменений в сведения об участнике), далее пункт 2 (ФИО, ИНН который сейчас в ЕГРЮЛ), далле пункт 3 (только ИНН, который правильный), в заявителе ИНН праильный пишется.

Дмитрий

Вы оперируете не совсем верными понятиями — что такое второй лист? в заявлении есть листы под названиями букв — лист Д и К, вероятнее, в Вашем случае нужно заполнять оба. В разделе 3 страницы 1 листов Д и К заполняется только ИНН, если ошибка только в нем. Обратитесь ко мне в чат, если хотите получить более полную консультацию.

0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 

Сведения которые уже содержатся в ЕГРЮЛ указывать не надо, это будет считаться ошибкой. 

В случае возникновения проблем, могу помочь заполнить уведомление в налоговую. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018