Какой порядок оплаты налогов после продажи квартиры?
Здравствуйте! Мама подарила нам с сестрой квартиру. Эта квартира находится у нас в собственности менее 3-х лет и мы решили её продать. Какие налоги мы обязаны заплатить после продажи? Спасибо. До свидания.
У вас, скорее всего, с сестрой по 1/2 доле. При продаже вам придется заплатить налог (13%). Но есть вариант с имущественным налоговым вычетом, который позволяет уменьшить налог, а в некоторых случаях — исключить его полностью.