8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк списать наложение взыскания с вклада?

Пришло наложение о взыскании средств, от судебных приставов. Списание составило 500руб с вклада сбербанка. В этом же банке имею лицевой счет. В связи с этим вопрос Почему деньги сняли с вклада, а не с лицевого счета, на который приходит зп? Ведь вклад подразумевает зачисления % . Можно ли пожаловаться?

, Ангелина, г. Оренбург
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Ангелина, здравствуйте.

Вы писали: 

Может ли банк списать наложение взыскания с вклада?
Пришло наложение о взыскании средств, от судебных приставов. Списание составило 500руб с вклада сбербанка. В этом же банке имею лицевой счет. В связи с этим вопрос Почему деньги сняли с вклада, а не с лицевого счета, на который приходит зп? Ведь вклад подразумевает зачисления %. Можно ли пожаловаться?

Ангелина

Надо смотреть постановление о взыскании: о каких конкретно счетах там идёт речь. Если в постановлении оба счёта упомянуты, и на этих счетах были денежные средства на момент списания, можете требовать от банка возмещения ущерба.

Судебный пристав-исполнитель не обладает информацией о назначении счёта. Ему приходят сведения из банка о наличии денежных средств на счетах. И исходя из этой информации пристав выносит постановление. Так что, со стороны приставов — всё законно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2018