Сделают ли перерасчет за ошибку в тарификации?

с 1 сентября имею 36 часов в 5-10 классах и фактически их провожу.В январе узнаю,что по какой-то ошибке мне оплачивают 33 часа,один класс потеряли.Что можно сделать в этой ситуации?

, Лидия Вассильевна,
Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте!

В первую очередь попытайтесь урегулировать ситуацию мирным путем, обратившись с заявлением к руководству Вашего учреждения. Письменно укажите на неверное исчисление заработной платы, приведите доводы в подтверждение ошибки.

Указанное заявление подайте в письменном виде, в двух экземплярах, чтоб на руках у вас остался Ваш экземпляр с отметкой о получении работодателем.

Если таким образом Ваша ситуация не разрешится: работодатель будет стоять на своем или проигнорирует Ваше обращение, подайте заявление в трудовую инспекцию, приложив ответ работодателя, либо Ваше заявление с отметкой, оставшееся без ответа.

Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Составьте разговор с директором. Возможно она это сама устранит. Если нет, то напишите заявление директору школы, что не выплачивали полную зарплату. На основании заявления проведут проверку и составят акт. На основании этого должны издать приказ о выплате недополученных денег.

В случае отказа в выплате пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам