Можно ли повторно подать на алименты и каковы последствия?

Бывший гражданский муж не платит алименты.Был суд, присудили платить каждый месяц 4000 рублей.Исполнительный лист ответчик забрал приставам не передал,по его словам отнес на работу и там он пропал.Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Можно ли подать заново на алименты?

, Наталья Керелюк, с. Новая Малыкла

Исполнительный лист по закону — по заявлению взыскателя (т.е. Вас) либо выдаётся взыскателю на руки, либо направляется в подразделение службы судебных приставов, а уже приставы направляют его в бухгалтерию должника (мужа) и контролируют ход исполнения… Не могу знать кем и почему исполнительный лист был выдан должнику и был ли он выдан на самом деле — законом такого порядка не предусмотрено, но с практической точки зрения Вам проще сейчас обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и самостоятельно отнести его в службу судебных приставов… Повторно подавать на алименты нет необходимости — необходимо просто исполнить уже имеющееся решение по данному вопросу..

Наталья Керелюк
Клиент, с. Новая Малыкла

В суд я уже тоже обращалась,они мне сказали что они мне не могут дать дубликат так как у них не осталось никаких документов.

Не очень слушайте то, что Вам говорят на словах сотрудники канцелярии суда или даже судьи — возможно искать не охота — дело то в архиве и там оно храниться очень долго… Оформляйте заявление письменно и подавайте по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении либо через канцелярию — под роспись на втором (Вашем) экземпляре с указанием даты принятия и должности принявшего лица...-  тогда и не будете получать глупых ответов.