Какие документы необходимы для перевода получаемой пенсии на почте из Сбербанка?
на пенсионере висит кредит сбербанка и т.к. он получает деньги на карту сбербанка МИР то компьютор автоматически считывает деньги за кредит с пенсии а не сам пенсионер распределяет наличные деньги о несколько раз компьютор ошибался и пенсионер оставался без пенсии.
Для изменения способа выплаты пенсии Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда РФ по месту жительства или в МФЦ с соответствующим заявлением и паспортом.
23. Доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий (далее — организация, осуществляющая доставку), с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры, типовые формы которых утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее — договор).
24. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации путем подачи заявления о доставке пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который организует доставку пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации дает пенсионеру разъяснения об организациях, осуществляющих доставку, с которыми этим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры.