Что делать с ОСАГО после покупки застрахованного автомобиля?

Купил автомобиль, на нём есть осаго, но не моё - на старом владельце. Можно ли оформить второе осаго, на себя? И подойдёт ли для этого старый техосмотр? (делал не я) Где-то видел, что осаго на машине может быть только одно одновременно.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте Илья!

Полисов ОСАГО может быть сколь угодно много, нельзя оформлять повторный полис на одного и того же человека, поэтому на себя можете смело оформлять. По поводу диагностической карты: если ее срок действия меньше чем планируете делать страховку, то придется заново проходить техосмотр.