8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить, кто виноват в данном ДТП?

Добрый вечер.

Двигался по второстепенной. На перекрестке две полосы в одном направлении и две полосы в обратном. Мне нужно проехать прямо. Пробка из машин на две полосы. Автовладельцы оставили коридор для проезда со второстепенной. Начинаю движение и смотрю на право т.к. в этих двух полосах в обратное направление пробки нет. Машин нет, и я начинаю движение. В этот момент слева по встречке несется Чудо которое хотело объехать по встеречке пробку. Я его не видел и въехал ему в заднее крыло.

Вопрос кто виноват ? Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В этот момент слева по встречке несется Чудо которое хотело объехать по встеречке пробку. Я его не видел и въехал ему в заднее крыло.

Сергей

Ну изначально видимо виновным сделают Вас, так как Вы выезжали по второстепенной. Далее можно переиграть и в судебном порядке сделать Вас правым. Аналогичную ситуацию недавно оспаривал в районном суде, все прошло успешно, второй участник обжаловал в апелляцию — там нашу правоту подтвердили. Так что если первоначальное решение ГИБДД Вас не устроит — обращайтесь в личные сообщения, посмотрим что можно сделать.

1
0
1
0

Ситуация была такая

https://yadi.sk/i/Al6UX4Ng3M67...

Виновным вначале признали владельца регистратора.

0
0
0
0
Александр Шараевский
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Сергей!

В Вашем случае скорее всего будет виноват водитель двигавшейся в месте где обгон запрещен. Однако, могут признать и обоюдную вину. Однозначного ответа здесь дать нельзя. В случае несогласия с решением инспектора ГИБДД, у Вас будет всего 10 суток с момента вручения Вам постановления на его обжалование.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Сергей, по моему мнению виноват водитель двигающийся по встрече, вы ни каких пдд не нарушали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Дата обновления страницы 22.01.2018