Какие документы нужны от иностранного гражданина для подачи на РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы и что нужно от иностранного гражданина для подачи на РВП?спасибо

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елизавета.Согласно Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

28. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
28.1. Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
28.2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
28.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.
28.4. Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний…
28.7. Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации…
Госпошлина 1600 рублей

Естественно если Вы из СНГ справка об отсутствии судимости не нужно(п.28.4) и еще если без квоты будете получать РВП соответствующий документ нужно предоставить

Документы удостоверяющие личность нужно заверить нотариально(перевод)

Справки медицинские можно в течении месяца отдать

Удачи Вам

Елизавета
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам за информацию!

Спасибо вам за информацию

Елизавета

Пожалуйста, Всегда обращайтесь

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Разрешение на временное проживание – это подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство. Оно оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства; либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, которое не имеет документа, удостоверяющего его личность.

Более подробно о получении РВП Вы можете прочитать по ссылке http://buduprav.ru/theme/461