После апелляции суд так все и оставил, есть ли шанс уменьшить срок подачей надзорной жалобы?

Здравствуйте,если ли смысл отправлять надзорную жалобу по этому делу?чтобы уменьшили срок,если после апелляции суд так все и оставил,есть шанс как то уменьшить срок?

  • image_rest_5a64b1483534a4.38194743
    .jpg
  • image_rest_5a64b1481cbd27.90013795
    .jpg
  • image_rest_5a64b14838dca2.36403319
    .jpg
, Мария, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария. Как я понимаю, речь идет об уголовном деле.

Надзорную жалобу можно подать только после того, как пройдена стадия кассационного обжалования.

Поэтому сначала подавайте кассационную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Кроме того, из представленных Вами документов видно, что осужденному суд отменил условное осуждение в соответствии со ст. 74 УПК РФ. Шансов на отмену решения суда первой инстанции практически нет.

Мария
Клиент, г. Волгоград

Даже просто уменьшить срок?(

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы имеете ввиду кассационную жалобу. Смысл всегда есть- не потерять шанс смягчения. Ведь по жалобе срок увеличить суд не вправе. Согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УПК РФ Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)