8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После апелляции суд так все и оставил, есть ли шанс уменьшить срок подачей надзорной жалобы?

Здравствуйте,если ли смысл отправлять надзорную жалобу по этому делу?чтобы уменьшили срок,если после апелляции суд так все и оставил,есть шанс как то уменьшить срок?

  • image_rest_5a64b1483534a4.38194743
    .jpg
  • image_rest_5a64b1481cbd27.90013795
    .jpg
  • image_rest_5a64b14838dca2.36403319
    .jpg
, Мария, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Мария. Как я понимаю, речь идет об уголовном деле.

Надзорную жалобу можно подать только после того, как пройдена стадия кассационного обжалования.

Поэтому сначала подавайте кассационную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

Кроме того, из представленных Вами документов видно, что осужденному суд отменил условное осуждение в соответствии со ст. 74 УПК РФ. Шансов на отмену решения суда первой инстанции практически нет.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгоград

Даже просто уменьшить срок?(

Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы имеете ввиду кассационную жалобу. Смысл всегда есть- не потерять шанс смягчения. Ведь по жалобе срок увеличить суд не вправе. Согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УПК РФ Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

 
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва
Административное право
Будет ли за это какая либо ответственность?
Здравствуйте, я бы хотел поставить данное изображение на аватарку в телеграмм. Как известно, Алексей был признан иноагентом, внесён в список террористов и экстремистов. Будет ли за это какая либо ответственность?
, вопрос №4023590, Никита, г. Москва
Уголовное право
Будет ли добавлен условный срок к новому сроку?
Здравствуйте, человек совершил тяжкое преступление во время испытательного срока. На момент выступления в силу нового приговора условный и испытательный срок закончился. Будет ли добавлен условный срок к новому сроку?
, вопрос №4023449, Елена, г. Москва
Уголовное право
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
, вопрос №4023189, Пи, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?
Доброго утра! Вчера закончился процесс в первой инстанции по моему иску о признании решений общего собрания членов СНТ не действительными и протокола собрания. Первоначально иск был подан с технической ошибкой (приложила скан заявления без подписи. Документы были направлены через ГАС Правосудие). При повторном обращении не заявляла о восстановлении сроков. На последнем этапе, ответчик ходатайствует о применении СИД.На это мной подается заявление о восстановлении срока. Решение суда :отказать в удовлетворении моих требований в силу пропуска срока. Пояснения о том, что первичный иск был в рамках срока и прочее не возымело силы. Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?! Спасибо заранее
, вопрос №4022158, Гульнара, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018