892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли дисциплинарное взыскание за невыполнение должностных обязанностей?

Работаю в должности начальника автоколонны. Включили в инвентаризационную комиссию, с обязанностями оформить всю документацию по инвентаризации. Назначено было время с 04 декабря по 15 декабря. В связи с этим я не подготовил документы. касающие непосредственно моих должностных обязанностей 9не провёл во время инструктаж с водителями). за что получил дисциплинарное взыскание в виде выговора. В объяснительной пояснил, что не выполнил в связи с тем, что была возложена на меня инвентаризация. Но это аргументом для руководства не послужило. Вопрос: Имел ли право директор наложить на меня дисциплинарное взыскание за невыполнения своих должностных обязанностей. если за это время меня задействовали в инвентаризации? Во время инвентаризации члены комиссии отстраняются от своих непосредственных обязанностей?

21 Января 2018, 17:25, вопрос №1879375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работаю в должности начальника автоколонны. Включили в инвентаризационную комиссию, с обязанностями оформить всю документацию по инвентаризации. Назначено было время с 04 декабря по 15 декабря. В связи с этим я не подготовил документы. касающие непосредственно моих должностных обязанностей 9не провёл во время инструктаж с водителями). за что получил дисциплинарное взыскание в виде выговора. В объяснительной пояснил, что не выполнил в связи с тем, что была возложена на меня инвентаризация. Но это аргументом для руководства не послужило. Вопрос: Имел ли право директор наложить на меня дисциплинарное взыскание за невыполнения своих должностных обязанностей. если за это время меня задействовали в инвентаризации? Во время инвентаризации члены комиссии отстраняются от своих непосредственных обязанностей?

Надо посмотреть приказ о проведении инвентаризации. Там должно быть указано в какой период, и в какое время провести это мероприятие. Также должно быть оговорено, об исполнении основных обязанностей. В зависимости от того, что указано в приказе, подавать жалобу в суд на отмену взыскания.

21 Января 2018, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.