Можно ли ИП на УСН 6% уменьшить налоги на сумму ОМС и ОПС за 4 квартал 2017 года?

Добрый день, могу ли уменьшить усн для ип 6% доходы на сумму омс и опс и 1 % сверх 300000, если эти налоги за 4 кв. 17 г. еще не оплачены, а будут оплачены до 25,0,2018?

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете. Страховые взносы, уплаченные в 2018 году будут уменьшать налог по УСН именно за 2018 г.