Попался второй раз по ст 228 ч 2, есть ли шансы на продление условного срока?

Здравствуйте.есть у меня шансы на продления условного срока если попался второй раз по 228.2 нашли 0.6 тв первый условный за 3г тв почти половину отходил без косяков.

, ДАНИИЛ, г. Северск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил. В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений.

Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Таким образом, условное осуждение Вам отменят и наказание Вы уже будите отбывать реально.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Судья рассмотрит все обстоятельства дела, характеристики, признание вины и другое. И примет решение о наказании. Возможно и продление условного срока, а также реальное лишение свободы.

Удачи Вам