Могу ли я получить повторно свидетельство о рождении ребёнка?

С женой уже больше года не живём,есть не совершенно летний ребёнок.Могу ли я получитье повторное свидетельство о рождение ребёнка?

, Николай, г. Калининград
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Николай, добрый день! вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением о повторной выдачи свидетельства о рождении согласно ФЗ Об актах гражданского состояния:

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.