8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком регионе необходимо оформлять дарственную на дом и участок?

Добрый день!Хочу оформить дарственную на дом и участок в Волховском районе Ленинградской области детям.Постоянно проживая в Краснодарском крае.Вопрос;У нотариуса какого региона РФ я должен оформлять этот документ?

Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, требования об обязательном нотариальном удостоверении такого договора закон не содержит. Однако при желании вы можете обратиться к любому нотариусу, осуществляющему свою деятельность в пределах Ленинградской области.

Статья 56 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
900 ₽
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018