По заочному решению суда банк требует сумму долга, превышающую реальную

в 2014 сдела реструкторизацию в банке и не платила в суд не вызывали повестки небыло пришло письмо заочное решение суда такую сумму я не брала какую банк выставил как мне поступить

, елена, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Елена!

Поскольку решение заочное. то подавайте в этот же суд заявление об отмене заочного решения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Суд назначит заседание по этому заявлению и рассмотрит его. после чего примет решение об отмене решения либо об отказе в этом.

Надеюсь, что Вам помог мой ответ.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов) — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Елена, здравствуйте!

У Вас есть 7 дней на то, чтобы направить в суд заявление об отмене судебного приказа, либо обжаловать решение в апелляционном порядке

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена! Вы можете подать в суд заявление на отмену судебного решения.

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена!

У Вас два пути  оба предусмотрены статьей 237 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

Таким образом, если сроки с даты получения Вами заочного решения не истекли — действуйте.

Уважаемая Елена!

У Вас два пути  оба предусмотрены статьей 237 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

Таким образом, если сроки с даты получения Вами заочного решения не истекли — действуйте.