Стоит ли указывать в заявлении для получения ВНЖ в РФ, что я разведена официально?

Здравствуйте,стоит ли указывать в заявлении для получении ВНЖ России ,что разведена официально(имеется решение суда) или указать что замужем(на руках осталось свид о браке и штампа в паспорте о разводе нет

, Окасна, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Оксана.Вы если расторгли брак Вам обязательно нужно в пункте.«8 „Семейное положение“ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче ВНЖ указать о расторжении брака во избежание аннулирования и отказа  ВНЖ согласно п.4, ст.9 N 115-ФЗ»О правовом положении… ", где об этом  говориться, что   сообщении о себе заведомо ложных сведений  недопустимо

Окасна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю Вас

Окасна

Всегда к Вашим услугам