8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бабушке взыскать с внучки переданные ей деньги, если нет расписки об их передаче?

Дмитрий здравствуйте.подскажите что делать и есть ли реальные шансы .дело в том что у бабушки внучка взяла деньги 400тр под предлогам что деньги будут минятся и обесцениватся как 90 годы а якобы внучка знает как их сохранить и сберечь, бабушка уже теряла в 90 годы свои деньги. и по этому дола 400тр на сохранение внучке и теперь она их не отдает 2 года под предлогом что денег пока у нее нет . Но я знаю что она врет ,и пользуется добродушием бабушки. расписок , записей и тд нет. есть одна запись но сумму не называли. посоветуйте что делать , и есть ли реальные шансы бится с ней. она может сказать что не брала или отдала давно. да еше все родственники в курсе об этом.

Показать полностью
, владимир, г. Краснодар
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Владимир! Если нет никаких доказательств того, что внучка взяла деньги, выиграть суд будет очень сложно. Не думаю, что в суде внучка подтвердит тот факт, что она взяла денежные средства. 

0
0
0
0
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Это сделать будет не реально, т.к. нет расписки в получении денежных средств. Кроме того, по общим правилам срок исковой давности составляет 3 года.

0
0
0
0
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, в сложившейся ситуации, если нет ни договора займа, ни даже простых долговых расписок, то единственный путь это свидетельские показания. Если родственники покажут, что внучка брала деньги, причём в их присутствии, или заявляла им, что взяла деньги, причём именно 400000 рублей, то можно будет написать заявление в полицию о хищении путём мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2018