Можно ли взыскать ущерб с фитнес-клуба, если после занятий появилась боль в спине?

Добрый вечер! Хотела узнать, что можно сделать в данном случае. Занималась с тренером в фитнес клубе. Перед началом тренировки озвучила ему, что уже неделю слегка давит в груди и в пальцы отдаёт, тренер сказал, что все хорошо и можно заниматься. После тренировки вернулась домой и позвоночник защемило и была острая боль в спине, начала задыхаться. В тот же день уже вечером обратилась к врачу с острой болью, прописали пока препараты колоть обезболивающие. Проблема со спиной уже второй месяц. Вопрос: могу ли я обратится с претензией по возмещению ущерба в этот клуб?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте.

Да, можете.

Подтверждающими документами в этом случае могут стать:

-медицинские справки (например, заключение лечащего врача) о наличии заболевания;
-заключение из медицинского учреждения о наличии травмы;
-документы, подтверждающие расходы на лечение (чеки на лекарства и т.п.);
-иные документы о наличии заболевания.
Нужно также представить доказательства того, что болезнь появилась вследствие некачественного оказания услуг, а не других причин. Поэтому необходимо иметь медицинское заключение. Его может дать независимая экспертная комиссия или, по крайней мере, лечащий врач.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

С уважением.