Как действовать при покупке автомобиля с запретом на регистрационные действия?

хотел брать машину за ригиойнальный капетал зделал юридичискую купли продажу, тех осмотр,страховку,а на ней запрет регистрационых действий ? Потратил деньги ,а продовец нехочет теперь их возвращать и забрать свой автомобиль мол говорит эта мой проблемы чтоб я их решал и подавал документы в отдел пособий чтоб ему перечислили деньги !

, Александр, г. Новосибирск
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы вправе требовать возврата денег от продавца, поскольку он передал вам автомобиль с обременениями (арестом). Это считается существенным нарушением условий договора купли-продажи.

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. В случае отказа, можете обратиться в суд.

Кроме того, даже в случае если не получится вернуть автомобиль (все таки, неизвестно какой договор вы подписали), тогда можно будет попробовать снять этот запрет на регистрационные действия. Для этого можно подать иск о снятии ареста.