Можно ли подавать заявление на работодателя за моральный ущерб одновременно с основным иском?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТРУДОВОЙ СПОР С ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧЕРЕЖДЕНИЕМ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ.Я ЗАЩИЩАЮСЬ В СУДЕ СПОСОБОМ САМОЗАЩИТЫ,ТАК КАК МЕНЯ ОСТАВИЛИ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ,УВОЛИВ МЕНЯ ПО СТАТЬЕ 81 П.5 Ч.1 ТК РФ,А МУЖ ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ.СУД ПОСТОЯННО ВВОДИТ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ,ГОВОРЯ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ОДНОВРЕМЕННО С ОСНОВНЫМ ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ПРАВИЛЬНО.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС.

, АННА, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер. Да можете. В соответствии со ст. 237 ТК РФ В случае возникновения спора факт причинения работнику моральноговреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Если иск удовлетворит суд, то и рассматривает требования о моральном вреде.