Как действовать ответчику, если суд прошел в его отсутствие и он не получал уведомлений?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как действовать в случае, когда суд вынес решение в отношении меня как ответчика, без моего уведомления, т.е. я не получала никакой корреспонденции в свой адрес, даже если они и отправлялись истцом.

, Наталья, г. Омск
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Наталья.  Прежде всего нужно посмотреть дату  решения  принятого в окончательной форме.  От этой даты необходимо отсчитать 30 дней.  Если срок не истек то  Вы сможите  прийти в суд апелляционной инстанции, и там дать пояснения, что Вы не знали даже о иске в отношении Вас.  Если же срок истек то Вам необходимо написать заявление  в суд о восстановление  пропущенного срока.   Если же заочное решение суда ,  то Вам необходимо обратиться в суд вынесший данное решение с заявлением об отмене заочного решения.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Если не получали то скорее всего вынесли заочное решени. Обжалуйте его

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья. Какой суд выносил решение и откуда и когда вы узнали о вынесении решения?