8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть документы из военного ВУЗа, из которого был отчислен после первого курса?

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, в 2015 году поступил в ВУМО г. Москва. на бюджетную основу, но по окончанию 1 курса, был вынужден уйти из этого университета. В последствии был отправлен дослуживать пол года срочной службы в армии. Вот с этого момента и начались вопросы, при уходе с университета, мне дали выписку из приказа, с указанной там суммой обязательной выплаты, которую я должен был оплатить, в размере 124 тыс. рублей, хотя зайдя в фин. часть и переговорим с начальником фин. части, он сказал, что сумма которую я должен буду оплатить не превышает 40 тыс. рублей.(39000 если быть более точным). Вопрос, первый заключается в том сколько я все таки должен буду выплатить, а второй вопрос заключается в том, что по уходу из университета, мне не отдали документы, а именно аттестат с приложение об окончание кадетского корпуса, и справку о том, что я закончил первый курс. Сам территориально я нахожусь в городе Красноярске. Вопрос в том, как вернуть эти документы?

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

По первому вопросу:

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования» 

http://base.garant.ru/191407/

По второму вопросу:

Письменное заявление от вас на имя начальника военного института с изложением вашего требования, отправленное заказным письмом или ценным письмом с описью вложения.

Ждете ответа в течении 30 дней с момента регистрации им вашего обращения, (добавьте время на пересылку) и в случае отказа обращаетесь в прокуратуру или суд. (примерно 1,5 месяца рекомендую)

Удачи вам.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Что должно быть в описи вложения ценного письма, и напечатанный или от руки?

Я не заключал контракта, а проходил службу, как солдат срочной службы.

Опись вложения вам предоставит работник почтового отделения, он же и пояснит вам по заполнению.

И какая разница от этого, заключали вы контракт или нет, Министерство обороны потратило на ваше образование (на военную или специальную подготовку) денежные средства и оно имеет право с вас их взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прошла процедура банкротства, долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору, который был
Здравствуйте,прошла процедура банкротства,долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору,который был заявлен в процессе банкротства.Приставу было отправлено заявление о прекращение Исполнительного производства,и прикреплены все документы,она никак не отреагировала,а после и наложила еще арест на зарплатный счет?действия ее неправомерны?
, вопрос №4084834, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018