Как вернуть документы из военного ВУЗа, из которого был отчислен после первого курса?

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, в 2015 году поступил в ВУМО г. Москва. на бюджетную основу, но по окончанию 1 курса, был вынужден уйти из этого университета. В последствии был отправлен дослуживать пол года срочной службы в армии. Вот с этого момента и начались вопросы, при уходе с университета, мне дали выписку из приказа, с указанной там суммой обязательной выплаты, которую я должен был оплатить, в размере 124 тыс. рублей, хотя зайдя в фин. часть и переговорим с начальником фин. части, он сказал, что сумма которую я должен буду оплатить не превышает 40 тыс. рублей.(39000 если быть более точным). Вопрос, первый заключается в том сколько я все таки должен буду выплатить, а второй вопрос заключается в том, что по уходу из университета, мне не отдали документы, а именно аттестат с приложение об окончание кадетского корпуса, и справку о том, что я закончил первый курс. Сам территориально я нахожусь в городе Красноярске. Вопрос в том, как вернуть эти документы?

, Алексей, г. Красноярск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

По первому вопросу:

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования»

http://base.garant.ru/191407/

По второму вопросу:

Письменное заявление от вас на имя начальника военного института с изложением вашего требования, отправленное заказным письмом или ценным письмом с описью вложения.

Ждете ответа в течении 30 дней с момента регистрации им вашего обращения, (добавьте время на пересылку) и в случае отказа обращаетесь в прокуратуру или суд. (примерно 1,5 месяца рекомендую)

Удачи вам.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Что должно быть в описи вложения ценного письма, и напечатанный или от руки?

Я не заключал контракта, а проходил службу, как солдат срочной службы.

Опись вложения вам предоставит работник почтового отделения, он же и пояснит вам по заполнению.

И какая разница от этого, заключали вы контракт или нет, Министерство обороны потратило на ваше образование (на военную или специальную подготовку) денежные средства и оно имеет право с вас их взыскать.