492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как защитить свои авторские права без регистрации в РАО?

Здравствуйте! Продаю аранжировки, в РАО их не регистрирую. Как мне защитить свои авторские права при продажи аранжировки, т.е. при передачи смежных прав?

20 Января 2018, 12:15, вопрос №1878380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
870
ответов
342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст.1304 ГК РФ

«2. Для возникновения, осуществления и защиты смежных прав не требуется регистрация их объекта или соблюдение каких-либо иных формальностей.»

Чтобы узаконить передачу либо предоставление прав на Ваши аранжировки, заключайте письменные договоры. И тогда у Вас будут доказательства наличия прав.

20 Января 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.