8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если знакомый угрожает и вымогает у меня деньги?

Здравствуйте, у меня очень странная история! Пару лет назад в мой не большой городок приехал парень с Казахстана. Мы с ним сдружились, в общем стали хорошо общаться. Парень с виду воспитанный из не плохой семи, Но в скоре взгляд на него у многих изменился! Когда стали узнавать его получше. Он стал курить травку, много пить, многих избивал не за что! В итоги у меня из за него условный срок! лешон прав ! и сейчас он с меня вымогает деньги ! условный срок взять на себя он меня вымалевал пот предлогом мы же друзья мол его депортируют в Казахстан а в наш город уже пириехала вся его семя! мне стало парня жалка. и я взял вину на себя! а произошло следушие! мы катались по городу с друзьями! он сидел за рулем, машина его! Нас остоноило гои из за не включенного паваритника ! В итоги открыв его богажник там лежал мешок

травы конопли ! у всех случилась паника и он стал меня простить об этом ! и я так получилось саглосился ! и все бы не чего буквально че рез месяц мы поехали с ним до девушки и нас остоновила милиция и он меня заставил перепрыгнуть за руль ! А я был выпивший( пожалуйста не смейтесь читая это ) и меня в итоги лешили прав Так как он был лешонник и ему да ли бы большой штраф. я снова пошол на жалость ! а теперь он мне и вовсе просто угрожает и требует денег ! что можно сделать ??

Показать полностью
, Алексей, г. Белокуриха
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. За вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких предусмотрена уголовная ответственность по ст. 163 УК РФ.

По факту вымогательства Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 20.01.2018