Риелтор взял на хранение задаток продавца по акту приема-передачи, как его вернуть?

При подписании предварительного договора я как продавец квартиры получила задаток от покупателя и передала на хранение риэлтер. В акте написано назад задаток я могу получить по заявлени. Законно ли действовал риэлтер и куда мне обращаться чтобы вернуть задаток мне до сделки по продаже квартиры

, Людмила, г. Мурманск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Законно ли действовал риэлтер и куда мне обращаться чтобы вернуть задаток мне до сделки по продаже квартиры

Законно, если данная процедура была произведена не под угрозами и принуждением.

Если у Вас в акте закреплено, что Вы имеете право потребовать возврат задатка, просто обратитесь с заявлением в агентство, пусть на Вашем экземпляре заявления агентство поставит входящий номер.

Для более подробного анализа ситуации, необходимо видеть документы, которые Вы подписывали.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна