Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли сироте вместо жилья получить жилищный сертификат?

Добрый вечер. Я хотела бы узнать. Стою в очереди на квартиру в Волгоградской области, но уже 5 лет проживаю в Московской обл, сейчас в 2018 году заканчиваю колледж, должны по окончанию учебы выдать жилье. Могут ли вместо жилья выдать сертификат на него? И еще узнавала в опеке про очередь, в 2013 когда меня оформляли я была 18-19, в 2017 я все 18, сколько вообще стоят в очереди?

20 Января 2018, 01:10, вопрос №1878167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день. Сертификаты не дают, дают жилье по договору найма специализированного жилого фонда. Очереди вообще не должно быть, ​она существует только из-за нехватки финансов. Жилье должны дать в 18 лет, либо при наличии вашего заявления по окончании учебы. Можете ускорить процесс обращением в прокуратуру или лучше в суд. посмотреть свои права можно в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях  по соц. поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

    20 Января 2018, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.