Увольнение по завершению срочного договора, по которому продолжил работать после его окончания
Добрый день.
Был заключён с работодателем срочный договор,где п.1.3 "настоящий трудовой договор заключён на срок до окончания строительства объекта А". Позже через 7 месяцев по согласию переведен на другой объект в другом городе и заключено допсоглашение,где написано,п.1.3 изложить в следующей редакции "работник выполняет функцию в обособленном структурном подразделении ЗАО "" г.N вахтовым методом работ"
В настоящее время проводится массовое сокращение штата и пришло уведомление,что срок договора истекает, объект А завершается. Уведомление не подписал, считаю,что попадаю под сокращение,т.к ДС без срока, и увольнять должны по сокращению штата с соблюдением положенных сроков и компенсаций.
Верна ли моя позиция и как следует поступать,чтобы увольняли по сокращению штата?
Позвонив в отдел кадров, сказали, что формулировку менять не станут,могли уволить ещё до перевода на другой объект.