Возможно ли оспорить лишение водительского удостоверения?

в городе Кизляр меня остановил сотрудник и попросил пройти освидетельствование я не отказался пригласили понятных все зафиксировали. проехали мед учреждение по алкотестеру покозало нули, им это не понравилось попросили задать мачу на анализ они провили тест , я им задал вопрос я могу идти они сказали да все хорошо, на что я им задал еще вопрос почему вы в протоколе написали что у меня не адекватное поведение и составили документ об отстронении меня право управлять транспортным средством, они мне сказали это не существенно у тебя все хорошо браблем нет можете ехать дальше! я подписался на тесторе, тесторе они набрали не полностью, еще они набрали в какой то шприц мою мочу завернули в бумагу! после я сел и уехал на своей машине ДАЛЬШЕ! Через 2 дня мне звонит тот же сотрудник и говорит что у меня обнаружили канобинойды я так и не понял его юмора! я поехал в отдел к ним он мне заявляет что меня лишат прав дело передает в суд я сразу же снял все копии этого материала и сказал вызовите на суд будем судится. Так я и не дождался этого суда я после того еще около шести месяцев управлял транспортом пока меня неостановили на посту в тот день я узнал что я уже лишен прав! Повезло что на посту был знакомый мой который поставил меня в известность и не пустил дело в ход не то могло быть еще хуже он меня сопроводил до дома потом я зашел в интернет и узнал что я лишен! ВОТ ЧТО ПО ДАТАМ: меня освидительствовали в марте 19 / а суд был 5 апреля / узнал я об это только в конце августа

, Артем, г. Москва
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Артем здравствуйте!

Ситуация у Вас неприятная и сложная, не в плане права, а в плане отстоять свою невиновность. Вам необходимо обратиться в мировой суд которым Вы были лишены прав и ознакомиться в полном объеме с материалами административного дела (снять на фото), дело будет храниться в архиве суда. Сразу скажу, что без специалиста Вы свои права вряд ли сможете отстоять, тонкостей по этим вопросам масса, доказывание сложное. Правда вроде на Вашей стороне, но вот доказать ее в суде это другое дело. По поводу забора биологического материала (мочи) у Вас, и факта не извещения о судебном заседании, — не вижу смысла давать советы в онлайн переписке, слишком много нюансов и всего письмом не охватишь, кроме того нет материалов дела. Однозначно принимайте срочные меры.

В случае необходимости обращайтесь +79532793643, uristsanta@yandex.ru